Последние новости

Реклама

Крымчанин «нашел» на дороге целый набор наркотиков

Симферопольские правоохранители изъяли у местного жителя пакет с наркотиками.

Милиционеры около полудня 8 июля остановили на улице подозрительного прохожего с пакетом. Когда у мужчины спросили, имеет ли он при себе какие-то запрещенные в обороте вещества или предметы, он рассказал правоохранителям интересную, но маловероятную историю, сообщает сектор связей с общественностью крымского главка милиции.

«Со слов прохожего, незадолго до этого ему стало плохо, сознание помутилось, и он упал. Когда же пришел в себя, то увидел прямо перед глазами какой-то пакет и решил взять его с собой. Но, что там лежит, понятия не имеет», – рассказали в милиции.

На место была вызвана следственно-оперативная группа Железнодорожного райотдела. В ходе осмотра в пакете милиционеры обнаружили 9 небольших свертков с веществом коричневого цвета, 5 медицинских колпачков с прозрачной жидкостью и 9 таблеток димедрола. Все изъятое отправлено на экспертизу в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД в Крыму.

Задержанному 49 лет, живет в Столице Крыма, постоянной работы не имеет, ранее уже привлекался к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Ему инкриминируется уголовное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 309 («незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка либо пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта, совершенные повторно») УК Украины.

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.  


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля