Последние новости

Реклама

В Севастополе подследственный кулаками «заработал» телефон

Сотрудники Гагаринского райотдела милиции задержали 26-летнего севастопольца, подозреваемого в совершении разбойного нападения на местного жителя, в результате которого потерпевший не только остался без дорогостоящего смартфона, но и получил перелом руки.

По данным сектора связей с общественностью севастопольского управления МВД, инцидент произошёл в ночь на 23 декабря — сотрудники милиции получили срочную информацию о жестоком избиении молодого человека. Как стало известно, 21-летний пострадавший возвращался домой, когда возле подъезда на него напал неизвестный мужчина и ударом в лицо повалил парня на землю. Избив юношу, бандит отобрал у него телефон и скрылся. Уже впоследствии выяснилось, что нанесенных ударов хватило для того, чтобы сломать севастопольцу руку.

В течение короткого времени нападавший был задержан. Им оказался находящийся под следствием мужчина, подозреваемый в нанесении тяжких телесных повреждений. При этом материалы уголовного производства к тому моменту уже находились на рассмотрении в суде Гагаринского района.

В ходе допроса задержанный признался, что, находясь на остановке, он увидел человека в наушниках и решил пойти на преступление. Примечательно, что стоимость украденного телефона составляет порядка 10 тысяч гривен.

На сегодняшний день по факту нападения было открыто уголовное производство, квалифицированное по ч.2 ст.187 как разбой.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля