Последние новости

Реклама

Прокуратура добивается, чтобы дело о ДТП СБУшника и «скорой» рассмотрели без задержек

Прокуратура Крымского региона по надзору за соблюдением законов в военной сфере подала апелляционную жалобу на решение Керченского горсуда о возвращении прокурору обвинительного акта по делу о ДТП с участием автомобиля сотрудника СБУ и кареты «скорой помощи».

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

«Исследовав и проанализировав решение суда, прокуратура пришла к выводу, что претензии суда не основываются на требованиях закона. Обвинительный акт полностью соответствует требованиям Уголовно-процессуального кодекса Украины. Оснований для его отклонения и отсрочки в назначении заседания для рассмотрения дела по сути нет», – говорится в сообщении.

Напомним, обвинительный акт в отношении водителя автомобиля «Volkswagen», попавшего в ДТП с участием кареты «скорой помощи» в Феодосии, был направлен в Феодосийский горсуд в ноябре этого года.

По ходатайству обвиненяемого, решением Апелляционного суда АР КРЫМ рассмотрение акта направлено в Керченский горсуд АР КРЫМ.

18 декабря на подготовительном заседании суд решил вернуть обвинительный акт прокурору.

Как известно, речь идёт о резонансном ДТП, случившемся 9 марта в Феодосии.

В городе столкнулись автомобиль «скорой помощи», в которой находились пять человек, и машинп Volkswagen, за рулем которой был сотрудник СБУ Михаил АНИСИМОВ.

В результате аварии фельдшер Алиме БЕРБЕРОВА и врач «скорой помощи» Игорь СЕРГЕЕВ погибли, остальные получили травмы различной степени тяжести.

Сам АНИСИМОВ стал подозреваемым только спустя полгода после начала расследования обстоятельств аварии и то под давлением общественности, требовавшей привлечь его к уголовному производству.

АНИСИМОВУ инкриминируется совершение уголовного преступления по ч. 3 ст. 286 («нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, если они повлекли гибель нескольких лиц») УК Украины.

Максимальное наказание, предусмотренное действующим законодательством, – лишение свободы от 5 до 10 с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля