Последние новости

Реклама

СБУшнику Анисимову, устроившему резонансное ДТП в Феодосии, грозит до 10 лет

Обвинительное заключение в отношении водителя автомобиля Volkswagen Михаила АНИСИМОВА, который попал в ДТП с участием кареты «скорой помощи» в Феодосии 9 марта текущего года, направлено в суд.

Как сообщили в пресс – службе прокуратуры Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере, досудебное расследование обстоятельств ДТП в Феодосии завершено.

Прокуратура направила обвинительный акт в отношении водителя легкового авто в Феодосийский городской суд АРК.

Михаилу АНИСИМОВУ инкриминируется совершение уголовного преступления по ч. 3 ст. 286 («нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, если они повлекли гибель нескольких лиц») УК Украины.

Максимальное наказание, предусмотренное действующим законодательством, – лишение свободы от 5 до 10 с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.

Как сообщали «Аргументы недели – Крым» , 9 марта 2013 года в Феодосии произошло резонансное ДТП с участием автомобиля «скорой помощи», в котором находились пять человек, и машины Volkswagen, которым управлял сотрудник СБУ Михаил АНИСИМОВ. В результате аварии фельдшер Алиме БЕРБЕРОВА и врач «скорой помощи» Игорь СЕРГЕЕВ погибли, остальные получили травмы различной степени.

Выжившие в ДТП участники были признаны пострадавшими, в том числе и АНИСИМОВ. Спустя полгода после аварии сотрудник СБУ стал подозреваемым в совершении уголовного преступления.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля