Последние новости

Реклама

Виновного в смерти медиков в Феодосии сотрудника СБУ отдали под суд

Военная прокуратура передала в Феодосийский городской суд материалы в отношении сотрудника СБУ, виновного в смерти работников бригады скорой помощи.

По информации пресс-службы прокуратуры Крымского региона по надзору за законностью в военной сфере, водителю автомобиля «Фольксваген» инкриминировано нарушение правил дорожного движения, которое причинило гибель нескольких лиц. За это ему угрожает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на три года.

Напомним, 9 марта в Феодосии при столкновении легкового автомобиля под управлением сотрудника СБУ Михаила Анисимова и кареты скорой помощи погибли сотрудники бригады медиков фельдшер Алиме Берберова и доктор Игорь Сергеев. Машина скорой помощи двигалась с включенной звуковой сигнализацией и проблесковыми маячками. От удара с автомобилем «Фольксваген» скорая помощь перевернулась и ударилась о столб.

В октябре в Феодосии начался сбор подписей под обращением к центральным властям с требованием обеспечить справедливое расследование аварии. Суд обязал сотрудника СБУ ознакомиться с материалами уголовного производства до 22 ноября.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля