Последние новости

Реклама

Генпрокуратура объявила о продолжении расследования гибели медиков скорой помощи в Феодосии

Материалы расследования органов промышленного надзора по факту гибели в Феодосии сотрудников скорой помощи не влияют на ход уголовного расследования происшествия.

По информации пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины, в СМИ появилась информация о том, что авария с участием автомобиля скорой помощи и машины под управлением сотрудника СБУ квалифицирована как несчастный случай. Вывод был сделан, потому как на момент аварии погибшие медики пребывали на работе, исполняя служебные обязанности. «Вывод никоим образом не влияет на расследование уголовного производства по факту. Сейчас проведены судебно-медицинские экспертизы, опрошены очевидцы происшествия, проводятся дополнительные технические экспертизы», — заверили в Генпрокуратуре.

Напомним, 9 марта в Феодосии при столкновении легкового автомобиля под управлением сотрудника СБУ и кареты скорой помощи погибли фельдшер и доктор из бригады медиков. Авария произошла на одном из перекрестков. Машина скорой помощи двигалась с включенной звуковой сигнализацией и проблесковыми маячками и проезжала перекресток на запрещающий красный сигнал светофора. От удара с автомобилем «Фольксваген», который двигался через перекресток на зеленый свет, скорая помощь перевернулась и ударилась о столб. По факту аварии прокуратура города открыла уголовное производство. СБУ официально выразила сожаление в связи с гибелью людей.

Органами промышленного надзора авария была признана несчастным случаем, связанным с производством. Семьям погибших, а также водителю, получившему серьезные травмы, будут начислены все положенные по закону выплаты.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля