Последние новости

Реклама

Феодосийская авария с участием бригады «скорой», о которой сообщила днём ранее наша газета, получила широкий резонанс и заставила правоохранителей пошевелиться. Несмотря на то, что с «Фольксвагена» были сняты номера, Служба безопасности Украины признала в водителе иномарки своего сотрудника и решилась действовать в соответствии с украинскими законами.

В редакцию «Крымской правды» поступило официальное сообщение от СБУ, в котором сказано: «9 марта 2013 года в 14.45 в Феодосии на перекрёстке улиц Симферопольское шоссе и Чкалова при участии сотрудника Службы безопасности Украины произошло трагическое дорожно-транспортное происшествие — столкновение легкового автомобиля и спецмашины скорой помощи, в результате которого погибли врач и фельдшер скорой помощи, а остальные пассажиры получили телесные повреждения.

По данному факту прокуратура города Феодосии зарегистрировала уголовное производство по статье 286 ч. 2 УК Украины, которое будет в ближайшее время направлено в Прокуратуру АРК.

Служба безопасности Украины выражает искренние соболезнования родным и близким погибших и заверяет, что все обстоятельства происшествия будут детально расследованы, а виновные понесут наказание в соответствии с действующим законодательством Украины».

Кроме того, Территориальное управление Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности в Крыму приняло решение создать специальную комиссию по расследованию обстоятельств и причин указанного ДТП. По меркам чиновников происшествие квалифицировано как групповой несчастный случай со смертельным исходом. Как это повлияет на дальнейший ход дела, пока не ясно.

Наталия ГОНЧАРОВА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 13 марта 2013 | Разделы: Проиcшествия
13 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля