Последние новости

Реклама

Обвинительный акт в отношении СБУшника, протаранившего «скорую» в Феодосии, вернули прокурору

Вчера в Керченском городском суде Крыма прошло подготовительное заседание в уголовном производстве в отношении сотрудника СБУ  — водителя «Фольксвагена», протаранившего 9 марта автомобиль скорой помощи в Феодосии.

Водителя иномарки инкриминируется совершение уголовного преступления по ч.3 ст. 286 УК Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством , если они повлекли гибель нескольких лиц).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере, во время судебного заседания прокурор, потерпевшие и их представители предложили суду принять решение о рассмотрении уголовного производства по сути. Но суд принял решение о возвращении обвинительного акта прокурору.

Прокуратура с таким решением не согласна. Готовится апелляция.

Напомним, 9 марта 2013 года в Феодосии на перекрестке улиц Симферопольское шоссе и Чкалова произошло столкновение автомобиля «скорой помощи» и Volkswagen Passat, в результате чего погибла 26-летняя фельдшер и врач “скорой”, ещё четверо были госпитализированы. За рулем Volkswagen был сотрудник СБУ Михаил Анисимов.

14 октября 2013 года прокуратурой Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере подозреваемому — водителю автомобиля «Фольксваген»и его защитникам было объявлено о завершении досудебного расследованияи предоставлен доступ к материалам уголовного производства.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля