Последние новости

Реклама

Джанкойский рецидивист грабил женщин в краденых ботинках

Сразу несколько грабежей за сутки удалось провернуть 20-летнему крымчанину, ранее судимому за аналогичные преступления.

По информации сектора связей с общественностью главного управления МВД в Крыму, 11 декабря за помощью джанкойских правоохранителей обратился продавец местного вещевого рынка, который сообщил, что неизвестный мужчина в открытую похитил у предпринимателя ботинки, какие до этого долго примерял.

Следственно-оперативной группе Джанкойского горотдела милиции удалось за короткое время установить личность подозреваемого и впоследствии задержать его. Как выяснилось, на счету злоумышленника это был не первый подобный случай, при этом ряд мелких грабежей ему удалось осуществить в течение того же дня.

По словам задержанного, в тот день он отправился на рынок, чтобы купить зарядное устройство для телефона материи, но, увидев понравившиеся ботинки, не смог пройти мимо. Не имея при себе необходимой суммы денег, джанкоец надел обновку и, бросив старые кроссовки, сбежал с места происшествия.

После чего он успел выкрасть мобильный телефон, по которому в момент кражи говорила местная жительница. Бандит буквально выхватил устройство у неё из рук, после этого совершив ещё два аналогичных преступления.

Своей причастности к преступлениям подозреваемый не скрывает, причем о двух последних похищениях он лично рассказал сотрудникам милиции. На сегодняшний день правоохранители избирают ему меру пресечения.

Действия задержанного послужили причиной для открытия уголовного производства по ч.2 ст.186 Уголовного кодекса Украины. За грабеж, совершенный с насилием не опасным для жизни, совершенный повторно, крымчанину грозит лишение свободы на срок от 4 до 6 лет.

Фото: ССО ГУМВД Украины в АРК

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля