Последние новости

Реклама

В Крыму на грабеже поймали безработного с женской сумочкой

Шесть лет лишения свободы может получить 26-летний житель Судака, подозреваемый в ограблении крымчанки.

Как сообщает сектор связей с общественностью крымского главка МВД, 43-летняя жительница Феодосии обратилась в горотдел милиции, сообщив, что посреди дня неизвестный вырвал у неё из рук сумочку, в которой находились документы, банковские карты, мобильный телефон и крупная сумма денег.

Получив от потерпевшей приметы злоумышленника, сотрудники патрульной службы совместно с Госавтоинспекцией и Госслужбой охраны Феодосии отправились на поиски подозреваемого. Вскоре наряд ГСО заметил у банкомата мужчину, подходившего под описание грабителя. Увидев правоохранителей, он бросил банковские карты в кусты и попытался сбежать, но тут же был задержан.

Злоумышленником оказался 26-летний безработный крымчанин, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности.

«Задержанного доставили в городской отдел милиции для проведения следственных действий. Подозреваемого потерпевшая опознала. Похищенные вещи и деньги возвращены заявительнице» , — рассказал полковник милиции Олег ГРОНЬ.

В настоящий момент сотрудники милиции проводят мероприятия по установлению причастности пойманного жителя Судака к другим аналогичным преступлениям.

Мужчине вменяют правонарушения, предусмотренные ч.2 ст.186 Уголовного кодекса Украины. В соответствии с санкциями которой за совершение грабежа бандит может получить наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля