Последние новости

Реклама

Церковный грабитель прятался в севастопольском храме

Судакским правоохранителям удалось задержать крымчанина, похитившего церковные пожертвования в одном из старейших храмов полуострова — церкви «Святого пророка Илии».

Злоумышленником оказался ранее судимый за преступления с имуществом 23-летний не имеющий места жительства мужчина, сообщает сектор связей с общественностью крымского главка МВД. Работу оперативников как раз и осложнял тот факт, что у преступника не было регистрации, а временным обиталищем крымчанина был реабилитационный центр в Судакском регионе.

По словам старшего лейтенанта милиции Ольги ГОЛОВЧАНОВОЙ, после совершения кражи, мужчина отправился в Севастополь, где скрывался на территории одной из местных церквей.

В настоящее время грабитель задержан и находится под стражей. Крымчанин уже признал свою вину, вследствие чего по факту совершенного преступления было открыто уголовное производство. Действия злоумышленника подпадают под ч.2 ст.186 Уголовного кодекса Украины как грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни, которое на данный момент переквалифицировано на ч.1 ст.187 — разбой. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Напомним, 2 декабря неизвестный пришел в старейший действующий в Крыму храм — церковь Святого пророка Илии, где избил сотрудницу и забрал деньги из церковных кружек с пожертованиями — всего около 100 гривен.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля