Последние новости

Реклама

Из крымской «тени» вывели товаров почти на 25 миллионов

По материалам следственного управления крымского главка Миндоходов и сборов Украины в Едином реестре досудебных расследований зарегистрированы 108 уголовных производств, из которых 70 – с тяжкими и особо тяжкими составами преступлений.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По данным пресс-службы, за 11 месяцев этого года специалистами Миндоходов и сборов из незаконного оборота изъято товаро-материальных ценностей на общую сумму 24,6 миллиона гривен. В том числе подакцизной продукции – на 10,9 миллиона.

Стоимость изъятых ликеро-водочных изделий составила 4,9 миллиона гривен, спирта – 4,7 миллиона, а табачных изделий – 972 тысячи гривен.

«Ведение незаконной предпринимательской деятельности не только наносит значительный урон экономике автономии, но и создает неравные конкурентные условия для бизнеса. Наша борьба с теневой экономикой будет безжалостной. По отношению к тем, кто умышленно нарушает налоговое законодательство, наши действия будут решительными и безапелляционными», – уверяет начальник крымского главкам Миндоходов и сборов Александр КОНДРАШОВ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля