Последние новости

Реклама

Результатом работы налоговой милиции Крыма за 2011 год стали 25 возбужденных уголовных дел в сфере государственных закупок, а также более 70 миллионов гривен, которые дополнительно поступили в государственный бюджет.

Об этом на пресс-конференции сообщил исполняющий обязанности первого заместителя председателя – начальник Управления налоговой милиции Государственной налоговой службы в АРК Вячеслав Трубников.

По его словам, в 2011 году предупреждено более ста необоснованных заявок на возмещение НДС на сумму 27 миллионов 700 тысяч гривен, по которым возбуждено 9 уголовных дел. При этом с начала года с субъектов предпринимательской деятельности, которые не хотели платить налоги, взыскано в бюджет 8 миллионов гривен.

По словам В.Трубникова, в направлении противодействия схемам уклонения от уплаты налогов с использованием фиктивного банкротства проведен отбор предприятий, обращение средств по счетам каждого из которых составило свыше 10 миллионов гривен.

«Многие из этих предприятий проходят ускоренную процедуру банкротства. Возбуждено 3 уголовных дела, которые касаются преступных групп, предоставляющих услуги по ускоренному банкротству. В бюджет поступило 27 миллионов 500 тысяч гривен недополученных налогов», — сообщил В.Трубников.

Кроме того, начальник налоговой милиции Крыма отметил, что за 2011 год всего изъято товарно-материальных ценностей на сумму 22 миллиона 100 тысяч гривен, в том числе на 10 миллионов 500 тысяч гривен ликероводочных изделий и на 6 миллионов 100 тысяч гривен спирта. Выявлено 13 подпольных производств алкогольной продукции.

По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля