Последние новости

Реклама

В Крыму изъяли сигарет на 600 тыс. гривен

С начала этого года сотрудники  крымского ведомства Миндоходов  из незаконного оборота изъяли табачных изделий почти на 600 тыс. гривен.  Только в разгар курортного сезона было выявлено 29 правонарушений, связанных с реализацией данной группы подакцизных товаров, изъято 35,5 тыс.пачек табачных  изделий  на 423,6 тыс. гривен. Об этом сообщает и нформационно-коммуникационный отдел ГУ  Министерства доходов и сборов в АРК.

В августе т.г.  в крымской столицы был установлен факт реализации  табачных изделий с марками акцизного налога с признаками подделки. В ходе проверки у предпринимателя  было изъято  23,7 тыс. пачек сигарет в ассортименте на сумму предварительной оценки 272,6 тыс.грн.

«Именно в летний промежуток времени в Крыму мы фиксируем увеличение количества правонарушений в сфере реализации товаров подакцизной группы, что обусловлено ростом спроса на них. Поэтому наша ежедневная работа прежде всего направлена на устранение фактов налогового мошенничества и уклонения от уплаты налогов недобросовестными налогоплательщиками», — сообщил начальник ГУ Миндоходов в АР Крым Александр Кондрашов.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 30 августа 2013 | Разделы: Уголок потребителя
30 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля