Последние новости

Реклама

Крымские налоговики изъяли 8 тыс. бутылок безакцизной водки

На одном из крымских предприятий было установлено хранение на оптовом складе водки «Белый Налив» в количестве почти 8000 бутылок с поддельными марками акцизного налога.

Об этом сообщает информационно-коммуникационный отдел Главного управления Министерства доходов и сборов в Крыму.

Указанная продукция описана и находится на ответственном хранении до принятия решения согласно действующему законодательству.

За январь – июль текущего года специалистами управления контроля за оборотом и налогообложением подакцизных товаров ГУ Миндоходив в АР КРЫМ проведено 68 проверок субъектов хозяйствования по вопросам соблюдения действующего законодательства Украины в сфере розничной и оптовой торговли алкогольными напитками и табачными изделиями. По результатам выявленных нарушений сумма примененных финансовых санкций составила 314,2 тыс. гривен.

По результатам проведенных мероприятий за семь месяцев 2013 года был выявлен 21 факт хранения алкогольных напитков и табачных изделий без марок акцизного налога и с марками, какие вызывают сомнения в своей достоверности; 23 факта реализации алкогольных напитков по цене ниже минимально установленной; 13 фактов реализации табачных изделий по ценам выше максимально установленных; 4 факта осуществления безлицензионной розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля