Последние новости

Реклама

Налоговики «содрали» с крымчан на два миллиона больше штрафов, чем год назад

Налоговая служба Крыма в 2012 году в два раза сократила количество проверок субъектов хозяйствования, осуществляющих деятельность в сфере оптово-розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями.

По результатам 162 проверок установлено 179 фактов нарушений налогового законодательства при реализации алкогольной и табачной продукции, передаёт сектор взаимодействия со СМИ и общественностью ГНС в АР КРЫМ.

При этом сумма штрафных санкций, примененных к нарушителям, по сравнению с 2011 годом увеличилась на 1,6 млн гривен и составила 3,6 млн гривен.

«Наиболее характерными нарушениями при реализации алкоголя и табачных изделий в автономии остаются хранение продукции без марок или с поддельными марками акцизного налога, торговля алкоголем по ценам ниже минимальных розничных цен, а табачными изделиями — по ценам выше максимальных розничных цен, а также осуществление деятельности без соответствующих лицензий», — уточнил начальник Регионального управления Департамента контроля за производством и  обращением спирта, алкогольних напитков и табачных изделий ГНС Украины в АР КРЫМ Юрий МАНЖЕЛЕЕВ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля