Последние новости

Реклама

Налоговики изъяли у крымчан незаконного алкоголя и сигарет на 26 миллионов гривен

В рамках противодействия незаконному обороту подакцизных товаров сотрудники налоговой милиции Крыма изъяли из незаконного оборота товары подакцизной группы на сумму 26,5 млн гривен.

В том числе спирта — на сумму 12,5 млн гривен, алкогольных напитков — на сумму 8,3 млн гривен, табачных изделий — 722 тыс. гривен, передаёт сектор общественных связей ГНС в АРК.

«В результате проведенных мероприятий возбуждено пять уголовных дел в отношении субъектов хозяйственной деятельности – производителей подакцизной продукции, из них три – за уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей), два — за присвоение, растрату имущества или завладение им путём злоупотребления служебным положением. Кроме того, возбуждено десять уголовных дел в отношении предпринимателей, какие осуществляли деятельность на рынке горюче-смазочных материалов», — уточнили в контролирующем ведомстве.

Также в налоговой добавили, что в 2012 году прекращена нарушающая закон деятельность девяти подпольных цехов по изготовлению фальсифицированной алкогольной продукции, возбуждено 14 уголовных дел по статье за незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля