Последние новости

Реклама

На ЮБК налоговики наткнулись на огромный подпольный винный цех

Крупнейшее за последнее десятилетие подпольное производство вина выявили сотрудники налоговой милиции на Южном берегу Крыма.

Это произошло в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 3 ст. 204 («незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров») УК Украины, передаёт пресс-группа Управления налоговой милиции Государственной налоговой службы Крыма.

«Нелегальный завод (так как цехом то, что выявили сотрудники налоговой милиции, назвать трудно) располагался в одном из бетонных помещений на территории частного имения неподалеку от Алушты (трехэтажный особняк, хозяйственные постройки, несколько фундаментальных бетонных сооружений). Одно только оборудование на «подпольном» производстве (промышленные цистерны для алкоголя, насосы и другое) оценивается в сумму не ниже 0,5 миллиона гривен» , — отмечают в пресс-службе.

Винный самопал, произведенный на «подпольном» заводе, реализовывался под видом элитных крымских вин известных производителей через сеть магазинов на трассе Алушта-Ялта наряду с качественными алкогольными напитками, а также в других торговых точках ЮБК.

Налоговики изъяли указанный продукт на сумму свыше 3,3 миллиона гривен, 300 литров спирта, оборудование и материалы для производства фальсификата на сумму около полумиллиона гривен.

«Выявленное сотрудниками налоговой милиции нелегальное производство вина является своего рода явлением уникальным по организации производства фальсификата, его объемам, использованию промышленного оборудования»,- отметил начальник налоговой милиции Крыма Вячеслав ТРУБНИКОВ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля