Последние новости

Реклама

Налоговики перекрыли канал поставок «левого» импортного спиртного в Крым

Сотрудники налоговой милиции Крыма выявили и перекрыли канал незаконной поставки элитной алкогольной продукции импортного производства без марок акцизного налога.

Поставка была налажена через предприятие, осуществляющее доставку грузов на территорию автономии почтой, передаёт сектор взаимодействия со СМИ и общественностью ГНА в АР КРЫМ.

Из незаконного оборота налоговики изъяли порядка пяти тысяч бутылок импортной алкогольной продукции.

По словам начальника управления налоговой милиции ГНС в АР КРЫМ Вячеслава ТРУБНИКОВА, внесены изменения в Уголовный кодекс Украины, в соответствии с которыми за изготовление, хранение, приобретение, перевозку, пересылку, ввоз в страну с целью сбыта, а также сбыт незаконно изготовленных марок акцизного сбора установлена такая же ответственность, как и за подделку национальной или иностранной валюты, — лишения свободы на срок от трёх до семи лет.

В Украине именно продажа алкогольных напитков без марок акцизного налога по ценам ниже минимальных розничных является наиболее типичным нарушением в сфере оборота подакцизной продукции. Даже высокая цена и брендовая этикетка не дают стопроцентной гарантии, что продукт оригинальный, а не поддельный.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля