Последние новости

Реклама

В Крыму «накрыли» крупнейшую сеть алкогольного фальсификата

Сотрудники налоговой милиции Крыма выявили крупнейшую за последние годы сеть изготовителей и поставщиков фальсифицированного алкоголя.

Так, на трассе Херсон-Керчь был задержан автомобиль, перевозивший без разрешающих документов 24 пластиковых ёмкости с 5 тыс. 400 литров спирта на общую сумму 189 тыс. гривен, передаёт пресс-группа УНМ ГНС в Крыму.

В рамках оперативно-розыскного дела, на основании постановлений суда, налоговики провели в Симферополе и Симферопольском районе 15 осмотров жилых, подсобных помещений и гаражей лиц, причастных к незаконному изготовлению, хранению и продаже поддельных алкогольных напитков, в результате которых изъяты сотни литров спирта, вина и коньяка.

В одном из сел Бахчисарайского района выявлен «подпольный» цех по изготовлению алкогольного фальсификата, в котором изъято около 2 тонн вина, приспособленного для разлива. Всего же за последнее время выявлено и изъято около 5,5 тыс. литров спирта, 7 тонн вина, 380 литров коньяка на общую сумму свыше 600 тыс. гривен.

«Мы и впредь будем прилагать максимум усилий, чтобы очистить Крым от фальсифицированных алкогольных напитков», — отметил начальник УНМ ГНС в Крыму Вячеслав ТРУБНИКОВ.

В настоящее время планируется возбуждение уголовного дела по ст. 204 («незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров») УК Украины.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля