Последние новости

Реклама

С «убыточных» предприятий Крыма взыскали почти 4 млн гривен налога

За январь – июль текущего года специалисты  налогового и таможенного аудита ГУ Миндоходов в АР КРЫМ по результатам проведения документальных проверок 58 убыточных субъектов хозяйствования вывели из категории убыточных 29 предприятий, или 50% от общего количества.

Кроме того, этим предприятиям доначислено 3,8 млн гривен налога на прибыль, сообщает информационно-коммуникационный отдел Главного управления Министерства доходов и сборов в Крыму.

Так, в результате проверки одного из предприятий Симферополя уменьшены убытки на сумму 381 тысяча гривен. Проверкой установлено, что в состав себестоимости приобретенных и реализованных товаров включены расходы, не подтвержденные соответствующими расчетными, платежными и другими первичными документами, обязательность ведения и хранения которых предусмотрена правилами ведения бухгалтерского учета.

Всего за семь месяцев 2013 года по результатам проверок убыточных СХД уменьшено отрицательное значение объекта налогообложения по налогу на прибыль в сумме 155 млн гривен, или 51,1% от суммы задекларированных убытков.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля