Последние новости

Реклама

За последний месяц к государственной регистрации привлечены 50 физических лиц, сообщает пресс-служба Главного управления Министерства доходов и сборов в Автономной Республике Крым.

В промежуток времени курортного сезона специалистами ГУ Миндоходов в АР КРЫМ достаточно часто фиксируются случаи осуществления предпринимательской деятельности без государственной  регистрации и получения полного пакета разрешительных документов. Только за последний месяц к государственной регистрации привлечены 50 физических лиц, в частности в Ялтинском регионе — 16, Керчи — 7, Джанкое — 6, Красноперекопске — 9.

Например, в Гурзуфе установлена нарушающая закон деятельность торговой точки, где псевдопредпринимательница осуществляла реализацию бижутерии и парфюмерии без регистрации в качестве субъекта хозяйственной деятельности. А в одном из ночных клубов этого же курортного посёлка выявлен нелегально работающий бильярдный клуб. В связи с тем, что хозяйка бильярдных столов не смогла предъявить проверяющим разрешительные документы, столы для игры и инвентарь на сумму более 27 тыс. гривен. описаны и переданы на ответственное хранение.

В регионе Большой Ялты при проведении мероприятий по выявлению незаконной предпринимательской деятельности установлено 16 физических лиц, какие осуществляли хозяйственную деятельность без государственной регистрации. Все они привлечены к государственной регистрации в качестве субъектов хозяйственной деятельности.

«Выявленные факты преднамеренного ведения незаконного бизнеса наносят значительный урон экономике автономии. Хочу отметить, что наше общение с существующими и потенциальными налогоплательщиками носит формат диалога. Мы помогаем тем, кто нуждается в нашей помощи, разоблачаем и строго наказываем тех, кто нарушает законодательство. Наша деятельность направлена на создание равных конкурентных условий для всех участников бизнес-процесса», — сообщил начальник ГУ Миндоходов в АР КРЫМ Александр Кондрашов.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля