Последние новости

Реклама

В Крыму налоговики «шмонали» магазин по наводке секретного нардепа

В Столице Крыма сотрудниками крымского главка Миндоходов и сборов изъята партия подакцизных товаров на общую сумму 24,6 тысячи гривен из магазина, работающего без документов.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По данным пресс-службы, всего было изъято 708 бутылок алкогольных и слабоалкогольных напитков и 435 пачек табачных изделий.

«Данный объект попал в поле зрения контролирующего органа в ходе рассмотрения обращения народного депутата Украины» , – говорится в сообщении.

В то же время в пресс-службе крымского главка Миндоходов и сборов  «Аргументам недели — Крым» отказались сообщить, какой именно нардеп инициировал проверку в магазине.

«Это конфиденциальная информация, мы не будем её разглашать. Это народный депутат, который представляет интересы Крыма» , – сказали в пресс-службе.

Изъятие товара в магазине в ведомстве поясняют следующим: «При проведении контрольно-проверочных мероприятий установлено, что реализация подакцизной продукции осуществлялась без лицензии и без применения РРО, уголок потребителя отсутвовал, а сотрудники магазина так и не смогли предъявить проверяющим разрешительные документы на осуществление деятельности данного объекта торговли. Круглосуточный режим работы нелегального магазина предусматривал, что осуществлять деятельность на объекте должно было не менее трёх наемных работников. Также, в магазине было установлено оборудование и ёмкости для реализации вина на розлив» .

В отношении владельца магазина составлен административный протокол. Материалы проверки переданы в суд.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля