Последние новости

Реклама

Налоговики Крыма проверили легальность продаваемого алкоголя в Большой АлуштеИз незаконного оборота изъяли товаров на 111 тыс. гривен


Пресс-служба Миндоходов и сборов Крыма сообщила, что только за последний выходной день августа у нелегальных торговцев было изъято 1088,5 литров вина, 692 бутылки с различными алкогольными напитками, 441 пачка табачных изделий и другие ТМЦ. Стоимость конфискованных товаров составила 111 тыс. гривен. На нарушителей составлены протоколы об административной ответственности.

В частности, у подпольного бизнесмена, развернувшего торговлю на набережной в с. Рыбачье, изъяты 371 бутылка с алкоголем и 362 пачки сигарет.

Такая же участь постигла и нелегальных торговцев вином на розлив в кооперативе «Утес» (г. Алушта), пгт Николаевка, с. Новофедоровка, у которых на момент проверок было обнаружено вино в количестве 95, 72, 42 литров соответственно.

Напомним, что на заседании Совета Министров Крыма 13 августа его глава Анатолий Могилев предупредил о личной ответственности проверяющие торговую деятельность структуры, какие не справляются со своими обязанностями. Поводом к этому стала проверка Общественного совета при Совете Министров Крыма курортных поселков Большой Алушты: Малореченское, Солнечногорское и Рыбачье.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля