Андрей Павленко и Леонид Тутов в следующий раз порадовали своих болельщиков успешным выступлением на Открытом чемпионате Украины по плаванию в категории «Мастерс», который проходил 5-8 декабря в Севастополе. Крымские спортсмены-динамовцы завоевали 8 медалей разного достоинства.

Андрей Павленко и Леонид Тутов в составе сборной команды стали победителями комбинированной эстафеты 4 х 50 м. Также, Андрей Павленко завоевал золото на дистанциях 100 м и 400 м вольным стилем и в эстафете 4 х 50 м вольным стилем, а на дистанции 50 м вольным стилем финишировал вторым.

Его коллега по команде – Леонид Тутов выступал в плавании на спине, где завоевал бронзовые медали на дистанциях 50 м и 100 м.

Крымчанам не было равных и в общекомандном (медальном) зачете. С большим отрывом от сборной Киева (2 место) и Донецкой обл. (3 место), сборная АР КРЫМ уверенно заняла 1 место.

Министр образования и науки, молодежи и спорта АР КРЫМ Наталья Гончарова поздравляет крымских спортсменов и их тренеров с великолепным выступлением на чемпионате Украины и хочет им дальнейших спортивных успехов.