Мастера спорта Украины Александр Туровский (г. Ялта, тренеры Владимир Малов и Руслан Панченко), Игорь Задерновский (г. Столица Крыма, тренер Роман Соменко) и Рустем Сейдалиев (г. Феодосия, тренер Сергей Татаренко) стали призерами чемпионата мира по самбо (боевое), который прошёл в Санкт-Петербурге (Российская Федерация).

Александр Туровский занял второе место в весовой категории 82 кг, а Игорь Задерновский и Рустем Сейдалиев завоевали бронзовые медали в весовых категориях 100 кг и 74 кг соответственно.

Министр образования и науки, молодежи и спорта АР КРЫМ Наталья Гончарова поздравляет крымских самбистов и их тренеров с блистательной победой на чемпионате мира и хочет им дальнейших спортивных успехов, достойных соперников и честных сражений.