31-й чемпионат Европы по традиционному каратэ прошёл в Праге (Чешская Республика), где крымские спортсмены завоевали 10 медалей.

Воспитанники Заслуженного тренера Украины Юрия Коваленко – Наталья Царева и Юрий Емец неоднократно поднимались на пьедестал почета.

Наталья заняла 2 место в енбу (мужчина/женщина) и выиграла бронзовые медали в ката личное, фукуго и кумите личное.

Поддержал коллегу по команде и Юрий Емец, завоевав серебро в ката синхронное, енбу (мужчина/женщина, мужчина/мужчина), а в разделах соревнований «кого кумитэ» и «кумитэ командное» стал бронзовым призером.

Воспитанник тренера-преподавателя высшей категории Андрея Чепеленко Влад Грицун выступал в ката синхронное и занял второе место.

Министр образования и науки, молодежи и спорта АР КРЫМ Наталья Гончарова поздравляет крымских спортсменов и их тренеров с блистательной победой и хочет им успехов на чемпионате мира, который пройдёт в 2014 году в Японии на родине каратэ.