Одну серебряную и две бронзовые медали завоевали крымские спортсмены на Кубке Украины по греко-римской борьбе, проходившем с 6 по 8 декабря в Запорожье.

На вторую ступень пьедестала почета в весовой категории 74 кг поднялся мастер спорта Украины Евгений Пышков (г. Судак), а мастер спорта Украины Осман Салиев (г. Судак, КДЮСШ № 1) в этой же категории завоевал бронзу. Третьим в весовой категории 84 кг стал мастер спорта международного класса Александр Шишман (Донецкая обл./АРК).

В десятку сильнейших борцов Украины вошли: Аметат Юлдашев (МС, г. Алушта, 60кг) – 5 место, Февзи Мамутов (МС, г. Севастополь/АРК, 66 кг) – 5 место, Павел Курцеба (МС, Донецкая обл./АРК, 120 кг) – 5 место, Ленур Темиров (МСМК, г. Судак, 66 кг) – 8 место.

Министр образования и науки, молодежи и спорта АР КРЫМ Наталья Гончарова поздравляет крымских борцов и их тренеров с уверенной победой и хочет им дальнейших успехов, честных боев и достойных соперников.