Последние новости

Реклама

Влияние истории на современное положение крымскотатарского народа

  «Прошлое, настоящее и будущее крымских татар в дискурсе мусульманского сообщества Крыма». На полуострове продолжают обсуждать исследование с таким названием в рамках проекта «Крымский политический диалог». Итоги проделанной работы представили в Верховной раде Крыма.

 Влияние истории на современное положение крымскотатарского народа, отношение к  нелегальному этническому парламенту и восстановлению крымскотатарской государственности. Данные и другие вопросы легли в основу исследования. По словам участников проекта «Крымский политический диалог», они попытались показать все разнообразие мнений и идей, которое существует в крымском мусульманском сообществе.

 Проект «Крымский политический диалог» направлен на предотвращение конфликтных ситуаций в обществе и поиск компромиссных решений – подчеркнула его руководитель.

 По словам председателя постоянной комиссии Верховной Рады автономии по межнациональным отношениям и проблемам депортированных  Энвера Абдураимова, первый этап мусульманского возрождения в Крыму закончен. Более 300 мечетей,  вернули  крымским татарам. Ещё 80 – построили сами громады.

 Это уже третья публичная презентация исследования. Ранее с его результатами ознакомились в Совете министров Крыма. Итоги предоставили и мусульманским обществам.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля