Последние новости

Реклама

Глава меджлиса назвал Абдураимова тушкой

Нардеп Украины, глава меджлиса крымскотатарского народа Мустафа ДЖЕМИЛЕВ назвал главу постоянной комиссии крымского парламента по межнациональным вопросам и проблемам депортированных граждан Энвера АБДУРАИМОВА «тушкой».

Об этом он заявил сегодня на выездном заседании в Крыму комитета Верховной Рады Украины по правам человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

Об АБДУРАИМОВЕ ДЖЕМИЛЕВ упомянул, говоря о кадровой политике крымской власти, которая увольняет крымских татар из государственных ведомств.

Так, он вспомнил об увольнении заместителя министра здравоохранения Крыма Таира МУСАЕВА, замглавы Рескомзема Энвера ДЖЕМАЛЯДИНОВА, а также председателя Рескомнаца Эдема ДУДАКОВА и главы ПК ВР АР КРЫМ по межнациональным вопросам и проблемам депортированных граждан Ремзи ИЛЬЯСОВА.

В то же время, говоря о нынешнем председателе этой комиссии Энвере АБДУРАИМОВЕ, ДЖЕМИЛЕВ заявил, что он заменил ИЛЬЯСОВА исключительно по политическим мотивам.

«АБДУРАИМОВ, пользуясь терминологией нашей Верховной Рады (Украины. – «АН-Крым»), стал «тушкой», то есть будучи избранным от «Народного Руха Украины», перешел в Партию регионов, и к тому же в духе МОГИЛЕВА (главы крымского правительства. – «АН-Крым») выступил, заявив, что крымские татары сами виноваты в том, что их депортировали. Вот так вот у нас происходит подбор кадров. Основной мотив – политический» , – сказал нардеп.

Сам АБДУРАИМОВ в это время присутствовал в зале. Но никак не отреагировал, изобразив занятость.

Как известно, АБДУРАИМОВ был назначен главой парламентской комиссии в конце февраля.

Против его назначения высказался лидер фракции «Рух-Курултай» в крымском парламенте Рефат ЧУБАРОВ, Он заявил, что фракция не выдвигала его кандидатуру на данную должность. Кроме того, он предупредил, что члены фракции, какие проголосуют за его назначение, автоматически будут исключены из нее.

После назначения АБДУРАИМОВА он также был исключен из фракции «Рух-Курултай» в крымском парламенте.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 11 апреля 2013 | Разделы: Политика
11 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля