Последние новости

Реклама

Член президиума крымского парламента подвергся «яичной атаке». Пострадавший назвал атаковавших «собаками»

Сегодня в Бахчисарае главу Постоянной комиссии Верховной Рады Крыма по межнациональным вопросам и проблемам депортированных граждан Энвера АБДУРАИМОВА представители общественности забросали яйцами.

Инцидент произошёл перед зданием Бахчисарайской райгосадминистрации, куда АБДУРАИМОВ прибыл в составе делегации Верховной Рады АР КРЫМ для участия в совещании с местным хозактивом и депутатским корпусом по вопросам социально-экономического развития региона.

По словам очевидцев, перед тем, как попасть в здание РГА, члена президиума окружили местные жители из числа крымских татар. Они высказали свое возмущение последними действиями депутата, после чего забросали его яйцами.

В то же время, представители СМИ, ставшие свидетелями инцидента, сообщили в Facebook, что за АБДУРАИМОВА вступился другой член президиума Виталий НАХЛУПИН.

«Что характерно — орали, матерились (главным образом, почему-то по-русски), яйцом кинули, тем не менее в драку не полезли. Хоть и пытались демонстрировать «ярость благородную, тем не менее массовка была явно не разогретой. А уж когда НАХЛУПИН подчеркнуто вежливо предложил одному из особо активных отойти и поговорить один на один, с глазу на глаз, «потому что разговаривать 50 с одним — это как-то неправильно, согласитесь», то и остальные подумали, что он ведь так всех по одному начнет отводить, оценили рост и стать В.Г. (Виталия Германовича. – Ред.) (возможно, представили, что он ведь и каждого так отведет в сторонку для беседы, здоровья-то хватит) и как-то поскучнели...», — написал в одном из комментариев журналиста Николай ФИЛИППОВ.

Сам АБДУРАИМОВ действия людей, забросавших его яйцами, назвал «провокацией», за которой , по его словам, стоят представители Бахчисарайского регионального меджлиса. «Это политизация ситуации вокруг 18 мая (Днем памяти жертв депортации крымскотатарского народа. — «АН-Крым»). Сегодня у руководства региональных меджлисов есть желание как-то себя попиарить, и они ищут пути. Тем Не Менее, на самом деле, это последние вздохи той мощи, которую они имели, потому что опускаться до таких вещей, на мой взгляд, а не заниматься реальной работой и работой с властью, это показатель их настоящих желаний», — сказал АБДУРАИМОВ в комментарии «Аргументам недели – Крым» .

Депутат также рассказал свою версию произошедшего, предложив разобраться в инциденте сотрудникам милиции: «Люди подошли, желали пообщаться, потом кто-то яйцо бросил, ударилось оно о какого-то другого человека. Я, на самом деле, также немного пострадал, на меня ведь также попало. Я не придаю этому значения: собаки лают — караван идёт. Я для себя выбрал путь — я хочу помочь крымскотатарскому народу, депортированным гражданам, а не тем, кто занимается провокациями. Я думаю, время всех рассудит. А вообще есть милиция, у нас сильная правоохранительная система, которая может в этом разобраться. Пусть этим занимаются».

Напомним, в феврале депутаты крымского парламента назначили Энвера АБДУРАИМОВА председателем Постоянной парламентской комиссии по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан, освободив от этой должности Ремзи ИЛЬЯСОВА (фракция «Курултай-Рух»). Против назначения АБДУРАИМОВА выступил глава фракции «Курултай-Рух» в ВР АР КРЫМ, первый заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Рефат ЧУБАРОВ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля