Последние новости

Реклама

Могилёв: митинг меджлиса — проявление стабильности в Крыму Крымский премьер Анатолий Могилёв назвал сегодняшний митинг крымско-татарского меджлиса проявлением стабильности в Крыму.

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.

- Это право людей проводить мирные акции, – охарактеризовал происходящий под стенами Совета Министров митинг Могилёв. — Заметьте, при этом никто не бьет окна, не захватывает здания, пока, слава богу. Крым — это территория стабильности, тут такого не будет.

Комментируя выступление Рефата Чубарова об отсутствии диалога с властью, и призыва к участию в сегодняшнем митинге в качестве доказательства конструктивной позиции, глава Совета Министров сообщил, что приглашения поддержать акцию он не получал.

- Я вчера общался с господином Чубаровым, и об участии в митинге он мне ничего не говорил, — отметил Могилёв. — У меня сегодня рабочий день, план расписан, поэтому я работаю здесь. О диалоге с властью я готов разговаривать с депутатом Верховного Совета Крыма Чубаровым без малейших вопросов.

Проходящий под стенами Совета Министров митинг по случаю Дня защиты прав человека Могилёв назвал «вполне нормальным явлением». А на возможные призывы к отставке власти, по его словам, отреагирует милиция.

- Если там будут призывать к свержению крымской власти, это должны документировать правоохранители, и тех лиц, какие призывают к незаконному свержению власти, привлекать к ответственности, — считает глава Совета Министров. — Любое противоправное действие должно быть пресечено, и человек, который его совершил, должен нести ответственность. Если этого не будет, то мы придем к полной анархии. В Крыму такого не будет, поверьте мне.

«Крымская правда».


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля