Последние новости

Реклама

Могилёв об изгнании Клюя из ПР: Членство в Партии регионов не освобождает от ответственности

Премьер-министр автономии и глава крымских «регионалов» Анатолий Могилёв считает исключение мэра города Саки Олега Клюя из Партии регионов нормальным процессом. Ошибки в работе, какие допускают чиновники, должны получить адекватную оценку. Об этом Могилёв заявил на пресс-конференции в Симферополе.

«Участие в любой политической силе, в том числе и в Партии регионов, – это не индульгенция, и человек априори действует абсолютно правильно и нормально. Везде находятся какие-то ошибки, за какие людей привлекают к ответственности. Это вполне нормальный процесс, учитывая, что Партия регионов самая многочисленная партия в Крыму. Естественно, очень большое число людей являются её членами и, естественно, кого-то будут исключать, кого-то будут принимать – это вполне нормальный процесс», – сказал Могилёв, комментируя исключение Клюя из рядов ПР.

При этом премьер не смог спрогнозировать ожидаемого решения своих однопартийцев в Ялте по утверждению кандидата в мэры этого города.

«Партийная конференция города будет проведена, она определится с кандидатом, и тогда можно будет говорить, что именно партийная конференция выдвинула такого-то кандидата на мэра Ялты», – сказал Могилёв.

Отвечая на вопрос, насколько высока вероятность того, что это будет нынешний вице-мэр Ялты Сергей Карнаух, Могилёв отметил: «Настолько, как и любая другая фамилия».

«Утверждать будет конференция… До 5 мая доживем, и будем знать», – заключил премьер-министр.

При этом Могилёв назвал уголовное производство в отношении экс-мэра Ялты Алексея Боярчука «проверкой».

«Любое открытое уголовное производство не обязательно должно заканчиваться какими-то обвинительными вещами – это идёт проверка, оценка степени вины или невиновности этого человека. В конце концов, решение законное будет принято, и когда оно будет принято, можно будет о чем-то говорить», – заявил Анатолий Могилёв.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля