Последние новости

Реклама

«Чистый город» завалил СИМЭКО обещаниями: мусоровозы пустят на полигон

Интенсивные переговоры между представителями ООО «СИМЭКО» и КРП «Чистый город» завершились отменой ограничения в размещении отходов на полигоне ТБО.

Согласно информации, размещенной на официальном сайте «СИМЭКО», «Чистый город» пообещал выплатить часть долга, по причине которого ни один мусоровоз не мог въехать на полигон. В «СИМЭКО» добавили, что пошли на уступки даже несмотря на неубедительность исполняющего обязанности директора «Чистого города», присутствовавшего на переговорах. При этом сам директор предприятия Валерий ГУМЕНЮК личного участия в обсуждении вопроса не вел — в данный момент он находится в отпуске.

«Впервые за последние несколько месяцев руководство «Чистого города» попросило о встрече, а в ходе состоявшегося диалога не проявляло к «СИМЭКО» ни высокомерия, ни ультиматумов, ни угроз выгрузки мусора на дороге или перед офисом» , — говорится в сообщении.

Основным фактором для разрешения на вывоз мусора «Чистому городу» стало условие, в соответствии с которым ГУМЕНЮК, выйдя из отпуска, должен будет в течение трёх дней представить график погашения задолженности.

«И это не ультиматум — это принцип нормальных цивилизованных отношений. Образовавшаяся задолженность не имеет объективных причин» , — заявили в «СИМЭКО».

Кроме того, в сообщении было заявлено, что ответственность за все негативные последствия отстаивания своих интересов должностные лица «Чистого города» будет нести самостоятельно.

«В том числе и за несанкционированную выгрузку мусора на дорогах, возле шлагбаума или офиса «СИМЭКО» и т.д. Нас этим пугать не надо!!!» — подчеркнули в «СИМЭКО».

Ранее «Аргументы недели — Крым» сообщали о том, что ООО «СИМЭКО» приняло решение о приостановке оказания услуг КРП «Чистый город» с 9:00 4 декабря. Данное решение принято в связи с полным отсутствием оплат со стороны монополиста в течение последней недели и системным нарастанием задолженности. По состоянию на 27 ноября долг «Чистого города» составлял 1 млн 576 тыс. гривен.

Напомним, за промежуток времени с апреля по ноябрь 2013 года ООО «СИМЭКО» шесть раз обращалось в суд с исками, связанными с отсутствием оплат. В 5-ти случаях иски «СИМЭКО» удовлетворены, по одному иску решение не принято. Но вместо выполнения решений судов КРП заняло позицию подачи заведомо бесперспективных жалоб на решения судов. Высший хозяйственный суд Украины дважды отказывал «Чистому городу» в рассмотрении кассационных жалоб. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля