Последние новости

Реклама

«Чистый город» продолжит убирать крымскую столицу

«СИМЭКО» открыло доступ к городской свалке для мусороуборочной техники «Чистого города». Об этом договорились руководители предприятий.

Вспомним, 28 февраля предприятие «СИМЭКО» приостановило приём мусора и запретило въезд техники «Чистого города» на территорию Симферопольского полигона. Из-за долгов. В руководстве «СИМЭКО» заявляют – не получили от «Чистого города» 600 тысяч гривен. А в «Чистом городе» настаивают – это не задолженность, а текущие долги. Постановлением Кабинета Министров Украины определенны условия вывоза мусора и расчетный промежуток времени – месяц.
««СИМЭКО» вопреки этому постановлению настаивает на своих условиях – это пятидневная оплата с момента получения талонов ТБО на право размещения отходов. Данные талоны наше предприятие получает ежедневно. Поэтому оплачивать в течение пяти дней после каждого ежедневного получения данных талонов предприятие просто физически не имеет возможности»,- заявил Евгений Резниченко, юрист КРП «Чистый город».

Не довольны позицией «СИМЭКО» и в Симферопольской мэрии. Говорят – ситуация с долгами преувеличенна.
«Они с каждого куба мусора 1,40 должны тратить, а это в год больше миллиона, на подготовку тех двух лишних гектаров земли к приему мусора, а они нам рассказывают всякие сказки. Охрану усиленную нанять, чтобы не пустить начальника управления городского хозяйства и заместителя городского головы, на это у них деньги есть. А работать с полигоном, со второй его частью, чтобы быть готовыми к приему мусора – денег у них не хватает», – заявил Анатолий Рогов начальник управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Симферопольского горсовета.

Чтобы не допустить стихийных свалок в крымской столице, с которыми и мэрия, и предприятие «Чистый город» активно борются уже полгода, конфликтующие стороны сели за стол переговоров.
«Мы урегулировали алгоритм решения этой проблемы и нас, во всяком случае, устраивает данный алгоритм. Дальше все будет зависеть от того, как «Чистый город» будет соблюдать договоренность», – заявил Владимир Кокорин, и.о. директора «СИМЭКО».

Конфликт исчерпан. По словам и.о. директора «СИМЭКО» Владимира Кокорина, мусоровозы «Чистого города» и впредь будут пускать на Симферопольский полигон. При условии, что «Чистый город» погасит все существующие перед «СИМЭКО» долги до 1 июня, и при этом, будет оплачивать все текущие услуги.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля