Последние новости

Реклама

За месяц «Чистый город» заключил в Столице Крыма 4 тыс. договоров на вывоз мусора

В течение августа предприятие «Чистый город» заключило 4 тыс. договоров с физическими лицами на вывоз мусора, что в 2,5 раза больше по сравнению с июлем. Об этом сообщил заместитель директора «Чистого города» Андрей Баринов, передаёт пресс-центр городского совета.

При этом начальник управления жилищно-коммунального хозяйства городского совета Симферополя Анатолий Рогов отметил, что население проявляет низкую активность в благоустройстве города. «Динамика заключения договоров по-прежнему свидетельствует о низкой активности населения в вопросах благоустройства города и наведения в нем чистоты. Средств на вывоз мусора в городском бюджете может попросту не хватить до конца года», – отметил он.

На прошлой неделе в Столице Крыма прошёл рейд по проверке санитарного состояния города. Проверено 91 предприятие, 7 из них выданы предписания, составлены 6 протоколов о неудовлетворительном содержании прилегающей территории.

По итогам совещания мэр Симферополя Виктор Агеев поручил «Чистому городу» ускорить заключение договоров с населением и активизировать разъяснительную работу.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля