Последние новости

Реклама

«СИМЭКО»: Из-за «Чистого города» Столица Крыма погрязнет в отходах

С сегодняшнего дня ООО «СИМЭКО» не будет размещать на симферопольском полигоне твердых бытовых отходов мусор, привезенный автомобилями КРП «Чистый город».

Об этом сообщает пресс-служба «СИМЭКО».

Учитывая, что «Чистый город» является на практике монополистом по вывозу отходов в крымской столице, такая ситуация грозит Симферополю мусорным коллапсом.

Причина проблем – в финансовом конфликте между «СИМЭКО» и «Чистым городом», пояснили в пресс-службе.

В то же время «СИМЭКО» не прекращает предоставление услуг по размещению отходов, доставленных на полигон другими перевозчиками и частными лицами, но в крымской столице они обслуживают мизерную часть территории.

Между ООО «СИМЭКО» и КРП «Чистый город» заключен договор на размещение твердых бытовых отходов  на Симферопольском полигоне ТБО. В соответствии с условиями договора «Чистый город» обязано в течение пяти календарных дней оплачивать фактически предоставленные услуги по размещению отходов. Но, начиная с сентября 2012 года, предприятие начало нарушать установленные сроки оплаты.

«За четыре месяца долг «Чистого города» перед «СИМЭКО» вырос в 12 (!!!) раз, продолжает расти и по состоянию на 27 февраля превысил 600 тыс. грн», — уточнили в «СИМЭКО», добавив, что предприятие находится в крайне тяжелом финансовом положении, которое с каждым днем ухудшается.

В бюджеты всех уровней не оплачены налоги и сборы на сумму более 250 тыс. гривен (в том числе экологический налог на 160 тыс. гривен), штрафные меры за несвоевременность расчетов с бюджетом превышают 20 тыс. гривен, задерживается выплата заработной платы работникам предприятия. Из- за отсутствия средств невозможно оплатить горюче-смазочные материалы, текущие расходы по обслуживанию и ремонту автотракторной техники, задействованной в производственном цикле.

««СИМЭКО» неоднократно обращалось к руководству «Чистого города», к руководству Симферополя с данной проблемой, но ситуация только усугубляется. Город не может повлиять на «Чистый город», так как это не коммунальное предприятие. «Чистый город» не предоставляет никакой информации о реальных сроках оплаты задолженности, отказывается подписывать акты сверок взаиморасчетов», — возмущены в «СИМЭКО».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля