Последние новости

Реклама

В Столице Крыма школы жалуются на то, что «Чистый город» забывает вывозить мусор

В Симферополе предприятие «Чистый город» нерегулярно вывозит мусор с территорий  общеобразовательных учреждений. Об этом сообщила начальник управления образования Татьяна Сухина на оперативно-хозяйственном совещании в мэрии 13 сентября.

«У нас с предприятием «Чистый город» заключен договор по вывозу мусора, тем не менее стабильности работы с их стороны нет по сегодняшний день», – посетовала глава управления.

При этом начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Рогов отметил, что у предприятия также есть проблемы с уборкой города от мусора и заключением договоров в частном секторе. «Недостаточно дворников в «Чистом городе» и слабая динамика заключения договоров на вывоз мусора в частном секторе. Если мы будем в таком темпе заключать договоры, мы их заключим только через 2 года», – возмутился руководитель управления.

При этом заместитель директора республиканского предприятие «Чистый город» Андрей Баринов пояснил, что проблема с уборкой территорий школ заключается в недостаточном количестве контейнеров, нужное число которых в ближайшее время будет установлено в Киевском и Центральном районах города.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля