Последние новости

Реклама

Горсовет: Директором «СИМЭКО» будет человек, имеющий «мусорный» бизнес

Симферополю не грозит мусорный коллапс из-за блокирования счетов ООО «СИМЭКО», занимающегося переработкой твердых бытовых отходов.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщил начальник УЖКХ Симферопольского городского совета Анатолий РОГОВ.

Как сообщали «АН-Крым», на предприятии, которое осталось без директора, заявили о возможной остановке работы полигона ТБО.

«Ничего не остановится. Это такие саботажники, какие во вред городу пытаются всякую чушь разместить на своем сайте. Ничего не остановят. Земля, на которой находится свалка, — собственность городской громады, она находится в управлении городского хозяйства и никто вывоз мусора на полигон не остановит. Если там определенные зажравшиеся типки начнут такое творить, я заеду на свою землю в любое время суток. УЖКХ выделена эта земля, и мы туда заедем и будем складировать там городской мусор. И никакие провокаторы – КОКОРИН (Владимир. – заместитель директора ООО «СИМЭКО». – «АН-Крым») и другие – ничего не сделают. Мы, наверное, обратимся в СБУ, чтобы этого гражданина больше не пускали к нам в страну, потому что он плохо на нас влияет», — отметил РОГОВ.

Он добавил, что до конца недели кандидатура на должность директора предприятия будет согласована. На вопрос «АН-Крым», и вправду ли им будет человек, имеющий свой бизнес в сфере переработки ТБО, о чем сообщает сайт «СИМЭКО», РОГОВ ответил: «Да. А туда кого надо брать? Хлебника или портного? Туда надо брать человека, который знает, что такое мусор, а не любителя-водителя. Конечно, кандидатура есть. Н, а кто это будет, сообщим, когда будет официальное назначение».

Напомним, в связи с отсутствием должностного лица, имеющего право первой подписи, с 9 ноября обслуживающий предприятие банк заблокировал платежи ООО «СИМЭКО».

«Последствиями такого решения станут невозможность оплатить налоги и другие обязательные платежи, выплатить заработную плату работникам, оплатить текущие расходы по обеспечению деятельности предприятия. Имеющийся запас топлива позволит предприятию проработать неделю. Затем обстановка на Симферопольском полигоне ТБО может выйти из-под контроля», — поясняют на сайте предприятия.

После увольнения Анатолия ОНИЩЕНКО с должности директора предприятия представитель словацкого соучредителя «СИМЭКО» – АО Bioenergetická spoločnosť, а.s. и представитель соучредителя со стороны Симферопольского городского совета не пришли к единому решению о кандидатуре на пост директора.

Директор ООО «СИМЭКО» Анатолий ОНИЩЕНКО, который был назначен 3 апреля текущего года, сложил с себя полномочия директора предприятия 31 октября. Как известно, 21 сентября Хозяйственный суд Крыма признал незаконной процедуру его назначения.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля