Последние новости

Реклама

В «СИМЭКО» происходят странные вещи

Сегодня, 26 сентября, директор ООО «СИМЭКО» Анатолий ОНИЩЕНКО отозвал свое заявление от 24 сентября об увольнении по собственному желанию.

Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Ранее, 24 сентября, Анатолий ОНИЩЕНКО написал заявление об увольнении по собственному желанию. Данное заявление было направлено соучредителям совместного украинско-словацкого предприятия и явилось следствием решения Хозяйственного суда АР КРЫМ, признавшего противозаконным процедуру его назначения.

Напомним, что в декабре 2011 года закончился срок полномочий бывшего директора ООО «СИМЭКО» гражданина Словакии Тибора БЕРЦИКА. Соучредители предприятия в течение четырех месяцев не смогли провести собрание по назначению нового директора в связи с несогласованностью кандидатуры. В апреле 2012 года соучредитель со стороны Симферопольского городского совета в одностороннем порядке назначил на должность директора Анатолия ОНИЩЕНКО, а государственный регистратор произвел соответствующие изменения в регистрационных документах. По иску словацкого соучредителя — АО Bioenergetická spoločnosť, а.s., Хозяйственный суд АР КРЫМ 21 сентября признал данное назначение незаконным.

Как известно, ОНИЩЕНКО был назначен директором «СИМЭКО» 3 апреля текущего года.

По мнению депутатов городского совета, получая миллионный доход  от своей хозяйственной деятельности, руководство не выполняло элементарные требования, необходимые для грамотной работы предприятия, поэтому 22 марта они рекомендовали на должность директора «СИМЭКО» Анатолия ОНИЩЕНКО, предложив уволить прежних руководителей.

К сведению. Общество с ограниченной ответственностью «СИМЭКО» было создано в 2007 году. Его создание преследовало цель объединения усилий Симферопольского городского совета и словацкой компании «ЛИВ ЭЛЕКТРА» (одного из ведущих предприятий Словацкой Республики в использовании нетрадиционных источников энергии) с целью решения проблемы обращения с твердыми бытовыми отходами в Столице Крыма. 51% уставного фонда предприятия принадлежит Симферопольскому горсовету, 49% — словацкой фирме.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 26 сентября 2012 | Разделы: События
26 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля