Последние новости

Реклама

Главным мусорщикам Симферополя перекроют доступ на полигон ТБО

С завтрашнего дня машины Крымского республиканского предприятия «Чистый город» не будут допускаться на Симферопольский полигон твердых бытовых отходов. Предприятие задолжало за размещение мусора более 600 тыс. гривен.

Об этом сообщает на своем официальном сайте концессионер полигона ООО «Симэко».

В сообщении, в частности, говорится, что по условиям договора КРП «Чистый город» обязано в течение 5 календарных дней оплачивать фактически предоставленные услуги по размещению отходов. Но, начиная с сентября 2012 года, предприятие начало нарушать установленные сроки оплаты. За 4 месяца долг «Чистого города» перед «Симэко» вырос в 12 раз и продолжает расти. На сегодняшний день задолженность превышает 600 тыс грн.

В «Симэко» также отмечают, что неоднократно пытались урегулировать задачу. Но власти Симферополя не могут повлиять на «главного мусорщика» крымской столицы, как «Чистый город» не является коммунальным предприятием. Само же предприятие не предоставляет никакой информации о реальных сроках оплаты задолженности, отказывается подписывать акты сверок взаиморасчетов.

«Учитывая сложившуюся ситуацию, а также используя права в соответствии с условиями Договора, «Симэко» информирует о том, что с 27 февраля «Чистому городу» прекращена выдача талонов на право размещения отходов на полигоне, а с 28 февраля автомобили КРП «Чистый город» на Симферопольский полигон допускаться не будут. Данная мера является вынужденной», – говорится в сообщении.

В то же время обслуживание полигоном других перевозчиков и частных лиц будет продолжено.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля