Последние новости

Реклама

Погряз в долгах: «Чистому городу» некуда выбрасывать мусорУже завтра предприятию «Чистый город» некуда будет свозить мусор, собираемый со всего Симферополя


Дело в том, что ООО «Симэко», в концессии которого находится полигон ТБО в Симферополе, не будет принимать мусор из-за долгов «Чистого города».

В пресс-службе «Симэко» отмечают, что с 28 февраля автомобили «Чистого города» на симферопольский полигон допускаться не будут.

На данный момент долг предприятия составляет более 600 тыс. гривен — с сентября 2012 года он вырос в 12(!) раз. При этом «Чистый город» даже не сообщает о датах погашения задолженностей, отказывается подписывать акты сверок взаиморасчетов.

По имеющейся информации, со стороны Управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Симферопольского городского совета и районных ЖЭО «Чистому городу» выплачиваются все положенные средства, но до «Симэко» деньги не доходят. Данная мера является вынужденной, — сообщают в пресс-службе предприятия.


Для других перевозчиков и частных лиц полигон как всегда открыт и предоставляет свои услуги.

Сейчас «Симэко» находится в «финансовом кризисе». У предприятия не оплачены налоги и сборы на сумму более 250 тыс. гривен в бюджеты всех уровней, «повисли» штрафы, работникам задерживается зарплата, предприятие пока не может оплатить расходы по обслуживанию и ремонту автотракторной техники.

ООО «Симэко» было создано в 2007 году для объединения усилий Симферопольского городского совета и словацкой компании «ЛИВ ЭЛЕКТРА» с целью решения проблемы обращения с твердыми бытовыми отходами в Симферополе. 51% уставного фонда предприятия принадлежит Симферопольскому горсовету, 49% — словацкой фирме.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля