Последние новости

Реклама

Ревизия “нашла” на “Симэко” нарушения многолетней давности

Контрольно-ревизионной комиссией по проверке финансово-хозяйственной деятельности предприятия ООО «Симэко»  выявлены первые нарушения. Об этом сообщает пресс-служба городского совета Симферополя со ссылкой на начальника управления жилищно-коммунального хозяйства  Анатолия Рогова.

«В результате выездной проверки  на производственной территории предприятия было выявлено, что, например, складские помещения, входящие в состав целостного имущественного комплекса «Симэко»,  используются не по назначению посторонними лицами. Сдавать же здания в аренду по договору концессии запрещено. Соответственно никаких договоров на использование помещений предприятия у этих людей нет», — цитирует слова А.Рогова пресс-служба.

В “Симэко” ситуацию пока не комментируют. Тем Не Менее по информации источника “Центра журналистских расследований”, выявленные якобы нарушения, были ещё до начала работы ООО “Симэко” на полигоне ТБО в Симферополе, и о них было известно властям.  ”Эта ситуация была и до того, как “Симэко” зашло на полигон, и во время работы предприятия. И Анатолий Рогов прекрасно знал об этой ситуации”, – сказал источник.

По словам начальника управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Рогова, городские власти не давали каких-либо разрешений на аренду складских предприятий. Анатолий Рогов говорит, судя по всему, данный склад используется для хранения и сортировки мусора с полигона.  «Люди перебирают здесь пластиковые бутылки, стекло, ветошь и другой мусор на вторсырье. Здесь же для них организованы некая столовая и ночлег», – отметил он.

В ближайшее время по решению комиссии здание будет освобождено от мусора  и закрыто до выяснения правоохранительными органами всех обстоятельств дела.

Как сообщал «Центр», 27 ноября на ООО «Симэко»началась проверка финансово-хозяйственной деятельности предприятия, на которую начальник управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) – председатель ревизионной комиссии Анатолий Рогов приехал с журналистами и охраной. В составе комиссии – начальник фонда коммунального имущества Евгения Воронина и владелец соучредителя «Симэко» – АО „Bioenergetická spoločnosť, а.s.” Петер Качерик.

Напомним, 9 ноября обслуживающий ООО «Симэко» банк заблокировал платежи предприятия из-за отсутствия должностного лица, имеющего право подписи.

Как сообщал “Центр”, в декабре 2011 года закончился срок полномочий бывшего директора ООО «СИМЭКО» гражданина Словакии Тибора Берцика. 3 апреля новым директором ООО «Симэко» был назначен Анатолий Онищенко.  21 сентября Хозяйственный суд Крыма признал незаконной процедуру его назначения.

ООО «Симэко» было создано в 2007 году. Его создали для объединения усилий Симферопольского городского совета и словацкой компании «ЛИВ ЭЛЕКТРА» с целью решения проблемы обращения с твердыми бытовыми отходами в Симферополе. 51% уставного фонда предприятия принадлежит Симферопольскому горсовету, 49%- словацкой фирме.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля