Последние новости

Реклама

Скандал на симферопольской свалке: чиновники полночи пытались помирить «мусорщиков»

В ночь с 28 февраля на 1 марта автомобили «Чистого города» не были пропущены на территорию полигона ТБО в связи с отсутствием специальных талонов.

Представитель «Чистого города» пытался заставить своих водителей высыпать мусор прямо перед шлагбаумом, а после их отказа исполнять его незаконное распоряжение угрожал охранникам полигона, передаёт пресс-служба ООО «СИМЭКО».

«После прибытия на место конфликта заместителя Симферопольского городского головы Валерия СКУРАТОВСКОГО, начальника УЖКХ Анатолия РОГОВА, руководства «СИМЭКО» и «Чистого города» по просьбе вице-мэра руководитель «СИМЭКО» приостановил действие своего распоряжения о запрете проезда автомобилей «Чистого города» на полигон», — отметили в пресс-службе.

При этом была достигнута договоренность о проведении 1 марта в 8 часов утра совещания руководства предприятий с Валерием СКУРАТОВСКИМ.

В результате утреннего совещания подписан протокол, который обязывает «Чистый город» подписать акт сверки взаиморасчетов, составить реальный график проведения будущих платежей и погасить образовавшуюся задолженность до 1 июня 2013 года.

«СИМЭКО» авансом выдало «Чистому городу» очередную партию талонов, какие обеспечат приём на полигон мусора в течение выходных дней.

«СИМЭКО» никогда не преследовало и не будет преследовать цель нанести вред жителям города или подорвать авторитет власти. Тем более — спекулировать на этой теме. В данном случае речь идёт о споре двух субъектов хозяйственной деятельности, к сожалению, занимающих монопольное положение на рынке услуг по обращению с твердыми бытовыми отходами», — резюмировали в «СИМЭКО».

Напомним, ООО «СИМЭКО» заявило, что не будет размещать на симферопольском полигоне твердых бытовых отходов мусор, привезенный автомобилями КРП «Чистый город».

Учитывая, что «Чистый город» является в реальных условиях монополистом по вывозу отходов в крымской столице, такая ситуация грозит Симферополю мусорным коллапсом, подчеркнули в «СИМЭКО».

Причина проблем – в финансовом конфликте между предприятием и «Чистым городом».

Как пояснили в «СИМЭКО», между ООО и КРП «Чистый город» заключен договор на размещение твердых бытовых отходов на Симферопольском полигоне ТБО. В соответствии с условиями договора «Чистый город» обязано в течение пяти календарных дней оплачивать фактически предоставленные услуги по размещению отходов. Но, начиная с сентября 2012 года, предприятие начало нарушать установленные сроки оплаты.

«За четыре месяца долг «Чистого города» перед «СИМЭКО» вырос в 12 (!!!) раз, продолжает расти и по состоянию на 27 февраля превысил 600 тыс. грн», — уточнили в «СИМЭКО», добавив, что предприятие находится в крайне тяжелом финансовом положении, которое с каждым днем ухудшается.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля