Последние новости

Реклама

Быть или не быть мусороперерабатывающему комплексу в Симферополе?

В  столичной мэрии полный зал. Жители Симферополя пришли выразить свою позицию. Мусоросортировочный комплекс, по их мнению, нужен, но вот касаемо места многие из них все ещё не определились.

К примеру,  Елена Иванова не скрывает – лично собирала подписи местных жителей для того, чтобы власти подыскали другое место для сортировки мусора. 

С ней согласен  и главный коммунальщик города – Анатолий Рогов. Он уверен, завод нужен – ведь это поможет разгрузить столичный полигон,  но не в черте города.

Финансовый фактор и вправду важен. Возведение мусоросортировочного комплекса в районе столичного полигона с нуля —  влетит в кругленькую сумму – 75 миллионов гривен. Поэтому  выбор участка на улице генерала Васильева связан с дефицитом средств – говорит директор «Чистого города» Валерий Гуменюк. Предприятию не хватает 25 миллионов. Такой  выбор —  экономически обоснован —  уверяет директор Чистого города – Валерий Гуменюк. На Генерала Васильева уже есть здание и необходимые коммуникации. А благодаря новейшим технологиям никаких неудобств и тем более опасностей местные жители не будут испытывать.

Мирно и цивилизованно договорится, опять не сумели. Большинство высказались против строительства завода в городской черте. А пока окончательное решение в данном вопросе только предстоит, город имеет все шансы в буквальном смысле утонуть в мусоре совсем скоро, даже дата известна —  4 декабря.  Заканчиваются материально- технические ресурсы для полноценной работы предприятия «СИМЭКО», поэтому машины «Чистого города» именно с этого дня обещают не пускать на полигон ТБО для выгрузки мусора.  Говорят, всему виной долги — им задолжали больше миллиона гривен.  Валерий Гуменюк подтвердил, что у его предприятия имеется задолженность перед «СИМЭКО», но в то же время подчеркнул, — такая ситуация сложилась из-за того, что  городской совет должен «Чистому городу» 4 млн 172 тыс гривен. И пока денежный вопрос здесь по-прежнему актуален, крайними имеют все шансы оказаться простые симферопольцы.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля