Последние новости

Реклама

Жильцы общежитий устроили у здания суда в Саках митинг-представление

Ассоциация жителей общежитий Крыма сделала протестный митинг у здания городского суда в Саках против выселения жильцов общежития в поселке Фрунзе.

Как рассказала агентству е-Крым член Ассоциации Екатерина Полончук, митинг был проведен против действий директора Птицеводческого завода имени Фрунзе Андрея Пряхина, который намеревается, по мнению жильцов, превратить общежитие при заводе в гостиничный комплекс, а самих жильцов выселить. Мероприятие было проведено в связи с проведением повторного заседания суда по делу, иск был подан самим директором завода. В итоге суд был перенесен из-за отсутствия у истца необходимых документов о принадлежности общежития предприятию.

«Мы просим защитить наших детей, которых выгоняют на улицу. Наши родители, какие строили это предприятие, теперь также должны стать бомжами. А все потому, что пришел некто Пряхин на все готовенькое и, не вложив в завод ни копейки, собирается заняться гостиничным бизнесом, а от нас избавиться любыми путями», — отметили участники митинга.

В рамках митинга прошло театрализованное представление с участием актера, изображавшего А. Пряхина. Вместо лица у него была маска в виде кукиша, что символизировало его отношение к жильцам общежития. В ходе постановки А. Пряхин упал на колени и попросил прощения у людей за то, что желает «красиво жить», и получать деньги с гостиницы, а не возится с неприбыльным общежитием. Митингующие скандировали: «К ответу нарушителей наших прав». В завершение представления А. Пряхина поместили в следственный изолятор. Рядом стояла палатка с надписью «Горькая правда жизни», символизирующая единственное место жительства, куда желает поместить участников директор птицеводческого завода.

Напомним, в конце ноября в Саках Ассоциация жильцов общежитий Крыма сделала первый протестный митинг у здания суда, на котором участники объявили, что Птицеводческий завод во Фрунзе интересует директора А. Пряхина из-за земель в 2,8 тыс. га, расположенной в прибрежной зоне. В случае не решения вопроса участники митинга пригрозили акцией гражданского неповиновения в масштабах Крыма.

фото организаторов акции


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля