Последние новости

Реклама

В Ялте провели митинг против митинга в защиту заповедника

Параллельно с митингом в защиту земель Ялтинского горно-лесного природного заповедника, который сегодня сделала общественная организация «Гражданский комитет Большой Ялты», перед зданием исполкома на площади Советской представители Коллегии общественных организаций провели собственное мероприятие, передаёт корреспондент “Центра журналистских расследований”.

Среди людей с плакатами «Интригам нет. Возьмемся за дело», «Прекратим истерию вокруг земли», «Местная власть — за развитие и процветание Ялты и поселков» были замечены председатель Коллегии общественных организаций Анна Саломатина и главный специалист по связям с общественностью департамента организационной работы и контроля Ялтинского городского совета Людмила Филиппова.

Между двумя группами митингующих завязалась словесная перепалка, в ходе которой представители «Гражданского комитета» утверждали, что их оппоненты специально организовали провокацию. При этом представители «Гражданского комитета» пытались выяснить позицию оппонентов и предлагали присоединиться к общему митингу, что сохранение земель заповедника — в интересах всей территориальной громады. Но, по словам Анны Саломатиной, такие вопросы следует решать не на митингах, а идти на диалог с представителями местной власти.

Как отметил в ходе митинга первый сопредседатель «Гражданского комитета Большой Ялты» Григорий Тараненко, местная власть игнорирует требования и обращения организации, в связи с чем и было принято решение о проведении митинга.

Как ранее сообщал «Центр», «Гражданский комитет Большой Ялты» запланировал на 17 марта проведение митинга в защиту Ялтинского горно-лесного природного заповедника. По мнению представителей «Гражданского комитета», изъятие из земель заповедника более 700 гектаров земли и включение их в границы населённых пунктов Большой Ялты не соответствует интересам территориальной громады.

В ответ Ялтинский исполком обратился в Окружной административный суд АР КРЫМ с иском о запрете проведения митинга «Гражданским комитетом». Судом было отказано в удовлетворении исковых требований.

Фото: “Центр журналистских расследований”


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2013-03-17 21:16:04 » Мустафа Баиров
Я участвовал в митинге,был с женой и дочерью.Внуков не брал,т.к.ещё малы,приехал специально из Симферополя.Я крымский татарин.На митинге было достаточно крымских татар.
Но не было на митинге радетелей за свой народ со стороны как татар,так и русских и украинцев.Не заметил присутствия ни Джемилева и Чубарова,ни его оппонентов и разных "фирок(милли фирка и пр.)"и прочей лабуды.Не заметил и небезызвестных казаков Юрченко,Першикова,нашего вечно обиженного "журналиста".Не было и ура патриотов типа Родивилова,Филатова,Цекова и прочих.Можно запутаться перечисляя организации,которые они представляют.Также не было и Пилунского и др."украинофилов".
А ведь то,ради чего мы все вышли защищать,принадлежит всем нам,и даже я бы сказал всему человечеству.
Так нужны ли нам все эти радетели?Ведь те кто хочет у нас отнять заповедник,открытые бандиты,воры и убийцы.А эти "патриоты",а проще,воинствующие серости,просто предатели.Так нужны ли нам они?









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля