Последние новости

Реклама

Сегодня главной учебной базе «Консоли» — 15 лет

В 1998 году при Крымском институте природоохранного и курортного строительства (КИПКС), который сегодня имеет статус национальной академии, был создан учебно-научно-производственный институт «Консоль».

Здесь готовят высококвалифицированных специалистов для крупнейшей в стране строительной компании «Консоль».

- Это уникальное учебное заведение, которое и сегодня не имеет аналогов на Украине, — рассказывает директор института Владимир Шинкаренко. — Особенностью нашего института является то, что его абитуриентами становятся студенты-третьекурсники всех специальностей НАПКС. Они посещают занятия по целевой подготовке института, приобретают практические навыки, какие необходимы для работы в строительной сфере. Под руководством опытных наставников наши студенты проходят все виды практик на строительных объектах, готовят курсовые и дипломные проекты. После окончания учёбы ректор НАПКС вручает выпускникам дипломы об образовании, а президент строительной компании и директор института «Консоль» — контракты о приёме на работу по избранной специальности, — отмечает он.

За 15 лет работы институт подготовил более 400 выпускников. Многие из них занимают высокие должности в строительной компании «Консоль».

Руководство крымской автономии во главе с председателем Верховного Совета АР КРЫМ Владимиром Константиновым, который ранее руководил строительной компанией и в своё время поддержал создание этого института, сегодня поздравили рабочий коллектив и преподовательский состав учебного заведения.

Александр ДРЕМЛЮГИН.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 29 ноября 2013 | Разделы: События
29 ноября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля