Последние новости

Реклама

75-летний юбилей отметил  ректор Таврического национального университета имени Вернадского, академик, член президиума Национальной академии наук Украины – Николай Багров. С днем рождения его поздравили студенты, сотрудники и власти автономии.

До начала учебного процесса своего ректора поздравили студенты. После – на официальной части слова благодарности сказали Николаю Багрову первые лица автономии.

«Он вписал золотыми буквами свое имя в историю Крыма. Он ещё и долгожитель. Он долгожитель-трудоголик! Он работает сегодня, он не ловит рыбу, не пишет мемуары, он сегодня в активной фазе. Поэтому желаю вам и дальше такой активной работы», – отметил Владимир Константинов, председатель ВР АРК.

«Я хочу заметить, что и сегодня политики и руководители часто приезжают к Вам просто выговориться, послушать Вашего мудрого совета и уехать с хорошим, добрым настроением и хорошей подсказкой. Я отношусь к их числу, огромное Вам спасибо за это, Николай Васильевич», – сказал Виктор Плакида, постоянный представитель Президента Украины в АРК.

Николай Багров поблагодарил всех за теплые слова и поздравления и рассказал о подарке, который желал бы получить к очередному юбилею.

«Но сегодня мне все можно, поэтому, если можно, ещё одну просьбу. Виктор Федорович видел вот тот проект нового учебного корпуса, вот если он выступит спонсором…», – сказал Николай Багров.

Также для своего руководителя и наставника, сотрудники ТНУ подготовили фильм о его жизненном пути.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 29 октября 2012 | Разделы: События
29 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля