Последние новости

Реклама

Защита прав крымских правоохранителей обсуждалась на международном уровне

В рамках международной конференции «Полиция – гарант безопасности общества. Профсоюзы – защитники социально-экономических прав полицейских», прошедшей в Кишиневе с 18 по 19 ноября, встретились руководители полицейских профсоюзов из различных европейских государств, в числе которых Румыния, Россия, Украина и Молдова. Участники обсудили соблюдение прав сотрудников правоохранительных органов.

Украинскую делегацию представляли председатель Профсоюза аттестованных работников ОВД Украины Анатолий Онищук и председатель Крымской республиканской организации профсоюзов аттестованных работников ОВД Украины Дмитрий Сизов .

В ходе встречи коллеги рассмотрели вопросы в сфере обеспечения социально-экономических прав правоохранителей, обсудили перспективы укрепления социального партнерства, а также обменивались необходимым опытом друг с другом.

Председатель Профсоюза аттестованных работников органов внутренних дел Украины Анатолий Онищук презентовал присутствующим социальный проект «Банк крови МВД», который был создан Крымской республиканской организацией ПСАР ОВД Украины на базе ГУМВД Украины в АР Крым.

— Данный проект признан лучшим социальным проектом года в Украине, и не имеет аналогов, — сообщил Анатолий Онищук и рассказал лидерам профсоюзных организаций о его целях и задачах. — Кровь, сданная сотрудниками милиции, будет учитываться отдельно, формируя так называемый «Банк крови МВД». Каждый участник проекта имеет возможность по мере надобности обращаться за донорской кровью. Кроме того, кровь будет использоваться для помощи не только сотрудникам ОВД и членам их семей, но и гражданам, нуждающихся в ней, — подытожил председатель Профсоюза аттестованных работников ОВД Украины.

Данный проект заинтересовал членов иностранных делегаций. Они отметили, что он гармонизирует партнерство с населением и способствует повышению имиджа ведомства.

Стоит отметить, что участие в работе этого мероприятия способствовало активизации сотрудничества с представителями профсоюзных организаций других стран. В завершении встречи Министр внутренних дел Республики Молдовы Дорин Речан отметил необходимость мотивации службы в полиции и приближения работы правоохранителей к европейским стандартам и нормам поведения.

Дарья Щ ербакова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым

Напомним, в Крыму впервые в Украине создан банк крови для сотрудников МВД


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля